Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Меликов и Абакаров прокомментировали ситуацию с Керимовым

Политикa В регионе
Меликов и Абакаров прокомментировали ситуацию с Керимовым Фото: Станислав Красильников / ТАСС
По словам парламентария, в беседе с президентом РФ вместо 2.3 млрд рублей сказали о 2,3 млн рублей.
   
Депутат Госдумы от Дагестана Хизри Абакаров написал в своём ТГ-канале:

-  История про то, как из-за опечатки исполнителей могла возникнуть неприятная ситуация, но не произошла. Читаю в новостных лентах и пабликах интерпретацию совещания под руководством президента нашей страны Владимира Владимировича Путина. Все обратили внимание на эпизод, где глава Дагестана Сергей Алимович Меликов отчитывался о работе, проделанной в Дербенте. Он назвал сумму, вложенную Сулейманом Керимовым в обустройство парка Имени Низами Гянджеви, - 230 миллионов рублей. Затем Сулейман его поправил, что было потрачено 2,3 миллиарда рублей.

По словам парламентария, «многие нашли тут конфликт, но его нет. Это наша ошибка. Шла интенсивная подготовка, и при подготовке материалов для главы республики запятую поставили не там, поэтому миллиарды превратились в миллионы. Я прошу прощения у Сергея Алимовича и у всех, кого данный факт ввёл в заблуждение. Беру ответственность за это на себя».

Историю с деньгами Керимова, правда, завуалированно, но при этом эмоционально прокомментировал и глава Дагестана Сергей Меликов:

- В последние дни многих интересуют мои отношения с сенатором от Дагестана Сулейманом Абусаидовичем Керимовым. А некоторые сыщики и вовсе рассматривают, достаточно ли доброжелательно мы улыбаемся на совместных фото. Чтобы раз и навсегда поставить точку в этом вопросе, разъясню. Нас с Сулейманом связывает настоящая крепкая мужская дружба, проверенная временем и разными жизненными обстоятельствами, не связанная с должностями и положением. Мы дружим уже много лет.

- Сулейман - настоящий патриот своей страны и малой родины, - говорится также в заметке губернатора. - Он помогает делать нашу республику лучше, реализует крупные инвестпроекты, отправляет в хадж наших земляков, создаёт условия для лечения детей, самым активным образом участвует в развитии Дербента, в том числе благодаря ему в городе появился самый крупный в России мультимедийный фонтан, поддерживает семьи участников СВО, а сейчас при поддержке сенатора в Дагестане появится масштабный образовательный проект - кампус «Школы 21». Меликов добавил: «Мы постоянно на связи, общаемся по самым разным вопросам и разногласий ни по одному из них у нас нет!».
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2