Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Меликов изобличил зарубежных организаторов акций протеста в Махачкале

Политикa В регионе
Меликов изобличил зарубежных организаторов акций протеста в Махачкале Фото: Саид Царнаев/ РИА Новости

Глава Дагестана планирует лично посещать сборные пункты.

После незаконных акций протеста против частичной мобилизации, которые прошли в Дагестане, глава республики высказал свое мнение о том, кто стоит за организацией этих митингов. Сергей Меликов считает очевидным, что несанкционированные акции в Махачкале были подготовлены и управлялись в том числе из-за рубежа. Об этом глава региона написал в своем телеграм-канале.

Меликов подчеркнул, что сами провокаторы в этих акциях не участвовали. И не отправляли своих детей и женщин на такие протесты, чтобы те бросались на полицейских. Организаторы устроили беспорядки, а сами отсиживались в стороне.

«Стравливая дагестанцев, они пытаются накалить обстановку внутри страны, старательно отрабатывая полученные от иностранных спонсоров деньги», - считает Меликов.

Он подчеркнул, что провокаторы играют на эмоциях людей, которые переживают за своих близких, и используют это беспокойство в своих целях. Подобная деятельность может привести к очень печальным последствиям.

«Мы уже с этим сталкивались в 90-х годах. К сожалению, многие забыли, к чему это может привести, не все помнят о взрывах жилых домов в Каспийске, Буйнакске, на вокзалах и в метрополитенах», - напомнил глава Дагестана.

Он подчеркнул, что республика выполнит задачи по частичной мобилизации, которые были поставлены президентом РФ. Также он поручил главам муниципалитетов контролировать ход призыва, пофамильно сверять списки и следить, чтобы все шло по правилам.

«Нам нужно не просто количество, нам нужны ребята, которые повысят боеспособность нашей армии, которые готовы защищать свою страну», - написал глава региона.

Он сообщил, что собирается лично посетить сборные пункты и проверить ход частичной мобилизации. И призвал жителей Дагестана не поддаваться на провокации, поскольку их просто используют.

Напомним, в Махачкале на углу проспектов Расула Гамзатова и Магомеда Ярагского женщины разного возраста устроили стихийный митинг против частичной мобилизации. Были задержаны около 100 человек.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2