Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Меликов набирает политические очки благодаря встрече с Матвиенко

Политикa В стране
Меликов набирает политические очки благодаря встрече с Матвиенко Фото: пресс-соужба главы Дагестана
Председатель Совфеда похвалила за лоббирование интересов региона в Москве.

Глава Дагестана Сергей Меликов в столице встретился с руководительницей Совета Федерации Валентиной Матвиенко.

Как сообщили изданию «Кавказ Пост» в пресс-службе главы РД, политики обсудили развитие республики. Матвиенко отметила, что в Дагестане есть давно накопившиеся проблемы, которые можно решить только благодаря федеральной поддержке.

— Дагестан — особый регион, у которого очень большой потенциал. Надо создать условия, чтобы этот потенциал раскрылся. В республике очень трудолюбивый народ с замечательными традициями. И людям надо создать условия для самореализации. Это касается, в частности, развития малого и среднего бизнеса, — сказала Матвиенко.

Напомним, в октябре делегация верхней палаты побывала в Дагестане с рабочей поездкой для изучения ключевых проблем региона. Меликов сказал, что благодаря этому визиту в регионе активизировалась работа по проблемным направлениям. Это в том числе касается возможностей получения республикой инфраструктурных кредитов, корректировки реализации нацпроектов.

— Мы знаем, что делать, как делать и в какой последовательности, где мы сможем рассчитывать на бюджетное финансирование, а где — на инвестиционные ресурсы, — прокомментировал итоги визита Меликов.

А глава СФ отметила, что глава республики энергично взаимодействует с федеральными структурами, назвав правильным стилем, "когда руководитель региона поднимает и решает вопросы, бьётся, чтобы жизнь людей в республике улучшилась".

Эксперты отмечают: благодаря этой и другим встречам в Москве акции главы Дагестана Меликова в рейтинге ПолитБрокера растут. Кстати, 15 ноября он успешно пообщался по видеосвязи с премьер-министром РФ Михаилом Мишустиным.

Наблюдатели отмечают высокий лоббистский потенциал Меликова в Москве, благодаря которому регион получает новые дотации на социально-экономическое развитие. Так, стратегия развития РД до 2030 года уже представлена на обсуждение. Что немаловажно, это произошло в преддверии вёрстки бюджета на следующий год.      
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2