Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Меликов назначил зампреда правительства Дагестана

Политикa В регионе
Меликов назначил зампреда правительства Дагестана Фото: Артем Геодакян / ТАСС
Также он поменял министра сельского хозяйства и продовольствия региона.

Глава Дагестана Сергей Меликов назначил на должность вице-премьера Наримана Абдулмуталибова, который до этого занимал кресло главы Сулейман-Стальского района республики.

Интересно, что 53-летний новый вице-премьер - филолог по образованию. Имеет более 100 публикаций, в том числе 85 научных. Автор четырёх монографий и учебных пособий. В 2006-2007 гг. работал начальником управления по делам религий министерства по национальной политике, информации и внешним связям Дагестана. В 2007 году уволился по собственному желанию.

В 2007 году был избран депутатом Собрания депутатов Сулейман-Стальского района. В 2007-2010 гг. занимал кресло замспикера Собрания депутатов этого же района. В ноябре 2010 года был избран его главой.

В декабре 2016 года депутаты единогласно переизбрали его на новый пятилетний срок.

А Мухтарбий Аджеков возглавил министерство сельского хозяйства и продовольствия РД. До этого он занимал должность главы Ногайского района. Аджеков сменил на этом посту Баттала Батталова.

Тем временем глава Чечни Рамзан Кадыров по итогам апреля возглавил «Национальный рейтинг». Его лидером он стал впервые - благодаря тому, что сейчас является «лицом» военной спецоперации России на Украине.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2