Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Меликов: в Дагестане ужесточаются охрана границ и таможенный контроль

Политикa В регионе
Меликов: в Дагестане ужесточаются охрана границ и таможенный контроль  Фото: md-gazeta.ru
В республике создают оперативный штаб.

Глава Дагестана Сергей Меликов написал в своём Телеграм-канале:

- Обсудил с руководителями органов власти реализацию вчерашнего указа Президента России, который касается субъектов. В Дагестане, как и в большинстве регионов, вводится уровень базовой готовности. Сразу обозначу: этот режим никак не отразится на жизни наших граждан. Дагестанцы могут так же учиться, работать, проводить время со своими близкими: делать всё то, что делали до сегодняшнего дня, без каких-то ограничений.

Однако, по словам руководителя РД, для бесцельных поездок в регионы, где объявлена повышенная готовность, сейчас не лучшее время.

- Ведь в субъектах Центрального и Южного федеральных округов, с некоторыми из которых мы граничим, введён именно такой режим, - пишет Меликов.

Политик уточняет, что поставил задачи перед органами власти - больше внимания уделять обеспечению безопасности людей, усилению защищённости объектов жизнеобеспечения и инфраструктуры, производству продукции, необходимой для нужд армии.

- Вдобавок к этому Дагестан должен усилить охрану границ и таможенный контроль, - говорится также в посте лидера региона.. - В нашей республике создаётся оперативный штаб по всем этим вопросам, который я возглавил лично. Мы продолжим так же оказывать поддержку нашим военнослужащим, в том числе совсем недавно мобилизованным ребятам. Ценю порыв каждого, кто хочет помочь, закупает товары и отправляет на передовую. Но нам нужно эту работу централизовать: узнать, что именно нужно нашим бойцам, и формировать грузы исходя из их запросов. В приоритете, конечно, - обеспечение всем необходимым личного состава. Понимаю, что депутаты, общественники и другие неравнодушные люди сами едут в зону СВО, чтобы поддержать наших ребят, но сейчас этого делать не стоит, нужно думать о безопасности.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2