Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Меняйло отправил правительство Северной Осетии в отставку

Политикa В регионе
Меняйло отправил правительство Северной Осетии в отставку Фото: прексс-служба главы РСО-А
Это уже второй после ставропольского роспуск кабмина в СКФО за последнее время.

Врио главы республики Сергей Меняйло объявил на заседании республиканского правительства о расформировании кабмина, сообщили изданию «Кавказ Пост» в пресс-службе главы и правительства региона. 

Действующий кабинет министров РСО-А был сформирован в 2016 году, его возглавлял Таймураз Тускаев. Его кандидатуру вносил на рассмотрение республиканского парламента бывший руководитель Вячеслав Битаров.

Напомним, 9 апреля появился указ главы государства о принятии добровольной отставки главы Северной Осетии Вячеслава Битарова и назначении врио руководителя региона полпреда президента в Сибирском федеральном округе Сергея Меняйло. Вскоре после этого появились версии ухода Битарова. Одна из них - провалы в медицине Северной Осетии.

Напомним, в конце марта глава Ставропольского края Владимир Владимиров тоже отправил в отставку кабмин региона - в связи с коррупционным скандалом. Новое правительство СК пока не сформировано, а претенденты на должности в нём проходят проверку на антикоррупционность. Возможно, в кабмин войдут хорошо знакомые ставропольцам Великдань и Ковалёв.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2