Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Мишустин: отделения фонда поддержки участников СВО появятся во всех регионах РФ

Политикa В стране
Мишустин: отделения фонда поддержки участников СВО появятся во всех регионах РФ Фото: Минобороны РФ
Скоро примут устав этой организации.

Премьер РФ Михаил Мишустин на заседании координационного совета по обеспечению потребностей военнослужащих сообщил о том, что отделения государственного фонда поддержки участников СВО «Защитники Отечества» появятся во всех российских регионах.

Фонд будет помогать с оказанием социальной, медицинской и психологической помощи бойцам и их семьям, а также содействовать в трудоустройстве.

В ближайшее время чиновники утвердят устав этой организации, завершат подготовку нормативно-правовых документов, разработают алгоритм финансирования фонда, упорядочат процедуру приобретения лекарств, медицинских изделий и другой востребованной продукции, наладят централизованный информационный учёт сведений обо всех россиянах, которым будут оказывать поддержку.

Кстати, Госдума приняла поправки к закону «О ветеранах». Они призваны распространить действие закона на тех, кто принимал участие в боевых действиях в составе воинских формирований ДНР и ЛНР, а также на граждан, заключивших контракты с организациями, содействующими выполнению задач армии России.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2