Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Мишустин создал координационный совет по обеспечению потребностей Вооружённых сил РФ

Политикa В стране
Мишустин создал координационный совет по обеспечению потребностей Вооружённых сил РФ Фото: Максим Стулов
Глава правительства подробно рассказал о его задачах.
 
Премьер-министр России Михаил Мишустин провёл заседание координационного совета по обеспечению потребностей Вооружённых сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов

«Наша задача – выстроить эффективное взаимодействие системы здравоохранения, промышленности, строительной, транспортной и других сфер и повысить координацию федеральных органов исполнительной власти, регионов и специальных служб», – сообщил глава правительства на совещании.

Совет будет заниматься широким спектром задач: определением целевых заданий по поставкам вооружений и техники, бюджетным финансированием, формированием цен, подбором поставщиков и подрядчиков, созданием профильной инфраструктуры.

Об этом говорится в Телеграм-канале кабмина страны. Там же размещены видеозаписи с заседания. Михаил Мишустин рассказал о составе координационного совета. Вице-премьер и глава Минпромторга Денис Мантуров будет отвечать за поставку всех видов вооружений и военной техники, средств связи по целевым заданиям Минобороны и рядом других вопросов, в том числе отвечать за вещи бойцов.

Вице-премьер – руководитель аппарата правительства Дмитрий Григоренко станет курировать вопросы нормативно-правовой и финансовой основы, обобщать информацию. Также в совете появятся рабочие группы, которые возглавят вице-премьеры. Члены координационного совета займутся решением многих задач, в том числе обеспечением лекарствами и продуктами военных.

Также Мишустин обозначил приоритеты для региональных властей. По поручению президента меры безопасности в субъектах координирует Сергей Собянин.

«Сейчас в центре внимания губернаторов и региональных штабов должны быть вопросы обеспечения безопасности объектов критической инфраструктуры, энергетики, транспорта и связи», – заявил Мишустин. 

На заседании координационного совета председатель правительства раздал поручения. Он распорядился организовать систему контроля за распределением вещевого довольствия и формирования резервов.

Также Мишустин поручил подготовить информацию о выстраивании обратной связи с мобилизованными и их семьями по вопросу предоставления денежного содержания.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2