Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Мишустин: вливания в СКФО в 2020 году увеличились на 40 процентов

Политикa В регионе
Мишустин: вливания в СКФО в 2020 году увеличились на 40 процентов Фото: пресс-служба губернатора СК
Федеральные власти направили на развитие макрорегиона 480 миллиардов рублей.

О росте финансирования

Глава правительства РФ Михаил Мишустин на заседании в Пятигорске о социально-экономическом развитии СКФО сообщил, что в прошлом году Москва перечислила на Северный Кавказ рекордную сумму  — 480 млрд рублей, и это на 40% больше, чем в 2019 г., сообщает пресс-служба правительства России.

«Традиционно Северный Кавказ — в зоне приоритетного внимания», — сказал глава Минэка РФ Максим Решетников на этом совещании. Расходы на строительство жилья и модернизацию ЖКХ выросли в 3,5 раза, на социальную поддержку — в 2,6 раза, на медицину — в 2,3 раза.

О коронавирусе

Мишустин обратил внимание на низкий темп вакцинации на Северном Кавказе. По его мнению, нужно активнее информировать людей о важности прививочной кампании и контролировать работу по её организации.

«К огромному сожалению, показатели по вакцинации в округе одни из самых низких по стране», — заявил Мишустин.

«Безусловно, каждый для себя сам выбирает — прививаться или нет. Но граждане должны знать о тех возможностях, которые у них есть, и о тех последствиях, которые в случае, если человек не привьётся, могут его и его близких ожидать», — отметил премьер.

О кадрах

Мишустин также обратил внимание на необходимость приглашать на Северный Кавказ специалистов из других регионов, в первую очередь, со средним профессиональным образованием.

«Конечно, создать сразу более 600 тысяч рабочих мест сложно. Поэтому, как сегодня говорили, надо использовать имеющиеся у округа кадровые ресурсы, в том числе привлекать за пределами округа соответствующую рабочую силу», — подчеркнул глава кабмина РФ.

Ранее сообщалось о том, что Мишустин отметил провал реализации программы развития СКФО.

 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2