Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Депутат: Поправки к Конституции закрепят базовые соцгарантии

Политикa В стране
Депутат: Поправки к Конституции закрепят базовые соцгарантии Фото: "Кавказ Пост"
Также Михаил Кузьмин подчеркнул важность изменений, гарантирующих сохранение экологии.

Депутат Госдумы от Ставропольского края, зампредседателя комитета по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям нижней палаты Михаил Кузьмин полагает, что все поправки к Основному закону важны для россиян.

По словам народного избранника, его мама, в первую очередь, подчеркнула важность обеспечения социальных гарантий, в частности, индексации пенсий.

«Мне близка и интересна тема экологии. У меня внучки растут. Очень хочется, чтобы мы оставили нашу уникальную и богатую природными ресурсами природу еще многим поколениям после нас», -  говорит Михаил Владимирович.

Как он считает, какие-то разовые мероприятия неэффективны. Нужно глубоко заниматься экологическим воспитанием начиная с раннего детства.

Народный избранник ранее много раз ставил вопрос о включении этого направления в обязательную школьную программу.

«Молодёжь должна знать, как сохранить чистоту Сенгилеевского озера, Байкала, не допустить впредь повторения норильской катастрофы... Я считаю поправку о защите природы и развитии системы экологического воспитания одной из основополагающих и буду за нее голосовать».

Еще одна из ключевых поправок  - о территориальной целостности России, незыблемости наших рубежей. Как полагает парламентарий, это изменение позволит внести ясность в  вопросах о Крыме, Курильских островах и исключить в дальнейшем посягательства на наши земли.  Ещё одно важное предложенное изменение - поправка о национальных интересах России.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2