Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На пост председателя избиркома Ставрополья переизбран Сергей Тарасов

Политикa В регионе
На пост председателя избиркома Ставрополья переизбран Сергей Тарасов Фото: Вадим Хныгин
Его кандидатуру от имени ЦИК предложил рассмотреть экс-глава КЧР Борис Эбзеев.
В Ставрополе сложила с себя полномочия краевая избирательная комиссия, работавшая в 2016-2021 годах. За пять лет она провела 205 заседаний и приняла 1763 постановления.
А 10-го декабря на первое заседание собрался новый состав крайизбиркома, который обновился на треть. Всего в состав этого органа вошли 14 человек – по семь от губернатора края и Государственной Думы Ставрополья. В работе заседания также приняли участие первый заместитель председателя краевого парламента Дмитрий Судавцов и зампред, а по совместительству руководитель аппарата правительства края Игорь Бабкин и другие лица краевого масштаба.
Член Центральной избирательной комиссии Борис Эбзеев, принимавший участие в нём из Москвы по видеокоференцсвязи, очень высоко оценил роль
Ставропольского края
как ключевого региона в структуре СКФО. Именно он от имени ЦИК предложил вновь избрать на пост председателя крайизбиркома Сергей Тарасова.
В результате тайного голосования он был переизбран единогласно. Его Заместителем выбрали Сергея Шейкина, а секретарём комиссии – Ольгу Мальцеву. Также – единогласно.
Также обновился молодёжный состав избиркома Ставрополья.
«Состав региональной избирательной комиссии поменялся примерно на треть. При этом в нём осталось немало опытных членов избиркома. Такое сочетание обновления и преемственности служит гарантией эффективной работы. Пришли очень интересные, талантливые и креативные ребята. Мы возлагаем на них большие надежды и ожидаем, что их идеи помогут нам увеличить электоральную активность населения», - прокомментировал Сергей Тарасов.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров