Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье больше всех в СКФО человек хотят принять участие в конкурсе «Лидеры России»

Политикa В регионе
На Ставрополье больше всех в СКФО человек хотят принять участие в конкурсе «Лидеры России» Фото: golosstepi.ru

Всего более 100 тысяч россиян надеются на свою победу в конкурсе управленцев.

Среди субъектов Северо-Кавказского федерального округа больше всего потенциальных претендентов нашлось среди жителей Ставропольского края. Они вплотную подошли к отметке 800 заявок и таким образом вошли в ТОП-20 регионов России с максимальным количеством соискателей.

Вообще необходимо отметить, что жители СКФО проявили самую малую в стране заинтересованность в четвёртом по счёту конкурс управленцев «Лидеры России» – флагманский проект президентской платформы «Россия - страна возможностей». Они составляю лишь 3,22 % от общего числа потенциальных кандидатов.

Далее по нарастающей идут следующие федеральные округа - Дальневосточный - 4,1 %, Южный - 8,27 %, Сибирский - 9,43 %, Уральский - 9,58 %, Северо-Западный - 13,37 %, Приволжский - 16,48%.

Ну а не первом месте, конечно же, Центральный федеральный округ - 35,55 % всех заявок страны. Только от одной Москвы уже объявилось 12 407 соискателей.

А общее количество заявок уже перевалило за 100 тыс.

Что касается возраста соискателей, то более половине из них от 30 до 40 лет. Меньше всех в возрасте от 46 до 55 лет – 11 % и от 18 до 25 лет – 7 %.

Половой дисбаланс конкурсантов - налицо. Женщины составляют лишь 27 % от всех претендентов.

Старт четвёртому конкурсу «Лидеры России» дал Президент России Владимир Путин, а непосредственно заявочная комания стартовала 31 марта.

В этом году в конкурсе появятся новые треки - «Бизнес и промышленность», «Государственное управление», «Культура», «Информационные технологии», «Студенты» и Международный». Последний предназначен для граждан других стран, которые хотят жить и работать в России.
Победители конкурса получат образовательный грант в размере миллиона рублей и возможность поработать с наставником из числа ведущих управленцев нашей России

Потенциальные желающие ещё могут подать свои заявки на регистрацию конкурса «Лидеры России» на сайте ЛидерыРоссии.рф  до 23:59 по московскому времени 26 апреля.


logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2