Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье на должность главы Георгиевского округа рекомендован Зайцев

Политикa В регионе
На Ставрополье на должность главы Георгиевского округа рекомендован Зайцев Фото: пресс-служба Георгиевского горокруга
Сейчас он занимает должность замминистра экономразвития региона.

На днях замглавы министерства экономического развития Ставрополья Андрей Зайцев и исполняющая полномочия главы округа Жанна Донец провели личный прием граждан. Почему же представитель минэка отправился в Георгиевск?

Дело в том, что, как рассказал изданию «Кавказ Пост» политолог Сергей Кулагин, Андрей Владимирович будет рекомендован на должность главы Георгиевского городского округа.

Напомним, недавно этот муниципалитет, которым руководил герой секс-скандала Максим Клетин, вновь стал ньюсмейкером. Там сорвали выборы главы горокруга.

Напомним, в конце января из 12 претендентов на кресло руководителя округом к тестированию и собеседованию с конкурсной комиссией допустили депутата Думы Георгиевского городского округа, экс-единоросса Мхитара Михитарьянца и ещё несколько человек.

Больше всех баллов неожиданно набрал Михитарьянц - 295, однако главой он не стал, поскольку изменились условия «игры». Члены конкурсной комиссии выставили новый проходной балл для кандидатов - в размере 70% от максимального количества. Теперь, чтобы быть допущенным к участию в голосовании, кандидат должен набрать не менее 455 баллов из 650 возможных.

     
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2