Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье отпраздновали годовщину вхождения Крыма в состав России

Политикa В регионе
На Ставрополье отпраздновали годовщину вхождения Крыма в состав России Фото: пресс-служба мэрии Железноводска
Так, в Предгорном округе школьники, волонтёры, спортсмены поднялись на гору Юца.

На Курортном бульваре Кисловодска состоялась акция под названием «Под флагом единым», рассказали изданию «Кавказ Пост» в пресс-службе муниципалитета.

Волонтёры развернули 25-тиметровое полотнище триколора от Октябрьской площади до Нарзанной галереи. А на Курортном бульваре волонтеры установили огромную открытку, на которой жители и гости курорта смогли оставить свои пожелания крымчанам. В исполнении всех желающих прозвучал гимн России.

В Железноводске жители и гости города провели массовый флешмоб «Крым наш! Железно!». На Парящей набережной Курортного парка участники массовой акции составили из поднятых над головой небольших флажков огромные «живые» флаги России и Крыма. Во время акции российский флаг трансформировался во флаг Крыма, а затем в слова: «Крым наш! Железно!», проинформировали издание «Кавказ Пост» в пресс-службе мэрии.

В Предгорном округе школьники, волонтёры, спортсмены совершили восхождение на гору Юца. Место акции выбрано, потому что Юца - это центр дельтапланеризма России, а на полуострове этот вид спорта - один из самых популярных. С вершины горы участники связались с крымскими дельтапланеристами, которые в это же время поднялись на гору Белая Скала. На вершине Юцы были развернуты флагм России, Ставрополья и Крыма. Об этом изданию «Кавказ Пост» сообщили в пресс-службе округа.

В школах с. Арзгир организовали флешмоб «Россия, Крым. Мы вместе!», в селе Кочубеевском - арт-фестиваль «Мы вместе», в Невинномысске - квест «Крымские подвиги военной истории всех времен», в Пятигорске - круглый стол «Дружный народ - крепкая держава!», информирует издание «Кавказ Пост» пресс-служба правительства региона. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2