Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Ставрополье приняли закон о материальной поддержке участников спецоперации на Украине

Политикa В регионе
На Ставрополье приняли закон о материальной поддержке участников спецоперации на Украине Фото: Вадим Хныгин
Деньги получат также семьи погибших при выполнении воинского долга.
На внеочередном заседании Думы Ставропольского края все присутствовавшие депутаты единогласно проголосовали за меры финансовой поддержки военнослужащим, расквартированным в крае и жителям Ставрополья участникам специальной операции вооружённых сил России на территории ДНР, ЛНР и Украины, а также членам их семей.
Инициатором принятия регионального законопроекта выступил губернатор Владимир Владимиров. Он первым среди руководителей всех субъектов России заявил о готовности властей Ставрополья назначит выплаты землякам-участникам судьбоносных действий на Украине, а также в Луганской и Донецкой народных республиках.
Перед началом заседания все почтили минутой молчания память павших при выполнении спецоперации в соседних государствах. А затем в первом и сразу во втором чтении был принят краевой закон «О дополнительных социальных гарантиях отдельных категорий военнослужащих и членов их семей».
Материальную поддержку получат военнослужащие в размере 500 тысяч рублей за причинение здоровью лёгкого вреда в результате ранения, травмы или контузии и 1 миллион рублей выплатят в случае тяжёлых последствий для здоровья.
Члены семей военнослужащих, погибших при выполнении задач в ходе спецоперации, умерших от полученных там ранений и пропавших без вести получат 3 миллиона рублей.
Миллион также получат военнослужащие, представленные к государственным наградам Российской Федерации.
«Наш долг – поддержать семьи погибших и раненых военнослужащих, которые сражались за безопасность России, за наш народ, за всех нас. Поддержать тех, кто удостоен государственной награды за проявленное в ходе спецоперации мужество и героизм. Это самое меньшее, что мы можем сделать для наших воинов и защитников», – прокомментировал принятие нового закона председатель краевой Думы Николай Великдань.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2