Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На своей инаугурации губернатор Ставрополья нашел время для каждого гостя

Политикa В регионе
На своей инаугурации губернатор Ставрополья нашел время для каждого гостя
Владимир Владимиров официально вступил в должность главы региона.

На церемонии, которая прошла во Дворце культуры и спорта краевой столицы, губернатор нашел возможность поприветствовать каждого, кто пришел его поздравить в этот день. В числе гостей были полпред президента России в СКФО Александр Матовников, министр РФ по делам Северного Кавказа Сергей Чеботарев, руководители и делегации регионов Северного Кавказа, сенаторы Совфеда,  депутаты Госдумы РФ, члены правительства и руководители органов исполнительной власти Ставрополья, краевые парламентарии, главы городов и районов, представители общественности и СМИ.

Председатель краевой избирательной комиссии Евгений Демьянов со сцены напомнил, что 8 сентября текущего года на избирательные участки в единый день голосования пришли 66,86% избирателей края. Свой голос за Владимира Владимирова отдали почти 80% голосовавших, или свыше одного миллиона человек. Евгений Демьянов вручил главе региона удостоверение губернатора Ставрополья.

Кульминационным моментом церемонии стала присяга. Владимир Владимиров поклялся при осуществлении полномочий губернатора Ставропольского края «уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, соблюдать Конституцию Российской Федерации, федеральные законы, Устав Ставропольского края и законы Ставропольского края, верно служить народу, защищать интересы населения Ставропольского края». Затем спикер краевого парламента Геннадий Ягубов вручил ему символы власти – Штандарт и Знак.

«Предстоит серьезная, масштабная работа. Для этого необходима дальнейшая консолидация общества и власти, дружная работа на единую цель. В своей деятельности вы всегда можете рассчитывать на мою поддержку», - сказал Александр Матовников.

Об очевидных для каждого жителя края достижениях напомнил Сергей Чеботарев. Прозвучало, что на Ставрополье активными темпами запускаются крупные федеральные и региональные проекты, создаются новые рабочие места, сдаются в эксплуатацию десятки социальных объектов, растет турпоток.

«В рамках исполнения своей клятвы буду работать и бороться за каждого жителя края. И все вместе мы будем развивать нашу большую страну», - сказал губернатор в своем ответном слове, тепло поблагодарив за поддержку свою семью и жителей Ставрополья.

Эти искренние слова утонули в аплодисментах.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2