Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На Украине продолжается специальная операция российских вооружённых сил

Политикa В регионе
На Украине продолжается специальная операция российских вооружённых сил Фото: 9111.ru
Переговоры между Путиным и Зеленским могут состояться только на определённых условиях.
Официальный представитель министерства обороны РФ Игорь Конешенков сообщил, что установлен полный контроль над городом Мелитополь на юге Запорожской области. Блокированы Сумы и Конотоп.
Российскими вооруженными силами поражён 821 объект военной инфраструктуры Украины. Ночью наносились удары крылатыми ракетами  воздушного и морского базирования.
Выведены из строя 14 военных аэродромов, 19 пунктов управления и узлов связи.
Военно-воздушные силы России господствуют в воздухе.
Уничтожено 87 украинских танков и прочих боевых машин, 28 реактивных систем залпового огня, 118 единиц автомобильной техники, восемь военных катеров, 24 зенитно-ракетных комплекса «Оса» и другие.
Сбито семь боевых самолётов, семь вертолётов, девять беспилотников.
Силы ЛНР продвинулись на запад на 30 километров и овладели населёнными пунктами Бухмутовка и Гречишкино и взяли под свой контроль большую часть Станицы Луганской. Силы ДНР продвинулись на 6 километров в направлении Новомайского.
Вчера из Грозного на Украину отправились 12 тысяч хорошо экипированных чеченских бойцов батальона «Восток», а также десятки единиц автомобилей, в т.ч. бронированных. Они пойдут в бой на самых стратегически важных участках.
Вчера президент Украины Владимир Зеленский запросил встречи с лидером России Владимиром Путиным. В ближайшее время она может состояться. Но только на условиях российской стороны. А именно: добровольное разоружение ВСУ, признание Крыма российским, признание Донецкой и Луганской народных республик в границах прежних областей, невступление Украины в ЕС и в НАТО и ряд других.
Ещё до этой встречи Рамзан Кадыров обратился через соцсети к Зеленскому.
«Позвони Президенту РФ Владимиру Путину, попроси у него прощения, сделай это ради сохранения Украины и её народа, пойди на все условия, которые требует Россия. Это для тебя будет самым правильным шагом, чтобы сохранить своё лицо», - написал «пехотинец Путина», как он сам себя называет.
Тем временем президент США Джо Байден распорядился немедленно выделить Украине $600 млн. на оборону, сообщил Белый дом. А вообще власти США намерены выделить на урегулирование украинского кризиса $6,4 млрд.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2