Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На выборах в Армении зарегистрировали 47 нарушений

Политикa В мире
На выборах в Армении зарегистрировали 47 нарушений Фото: ria.ru
41 из них связано с самим голосованием. 

На выборах в парламент Армении  20 июня Никол Пашинян после обработки 20% бюллетеней сообщил о победе своей партии «Гражданский договор», которая набрала 58,45% голосов.

Электронное голосование состоялось 11-13 июня. В нём приняли участие 500 человек из 650 избирателей. За «Гражданский договор» проголосовали 163 человека, за блок «Армения» - 135. «Айастан» не признал промежуточных итогов.

МВД страны зарегистрировало 47 нарушений, в том числе 41 - связанное с процессом голосования, четыре - с подкупом избирателей, три - с направлением избирателей, информирует «Кавказский узел». Также поступили жалобы на вбросы, подкуп избирателей, повторное голосование и отключение электричества. Генпрокуратура Армении сообщила о  319 жалобах на нарушения на выборах.

В частности, альянс «Честь имею» обвиняет власти в давлении на кандидатов и сторонников. В течение последних двух суток «временные власти» занимались преследованием ведущих политических сил, а именно кандидатов и сторонников блока, говорится в заявлении блока.

Имеются  в виду обыски и аресты, большую часть которых суды уже отменили.

Ранее сообщалось о вероятности победы Никола Пашиняна благодаря его админресурсу.  
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2