Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

На юге России стартуют масштабные учения

Политикa В стране
На юге России стартуют масштабные учения Фото: Минобороны России
Будут привлечены авиация, Черноморский флот и Каспийская флотилия.

Специалисты всех родов войск Южного военного округа (ЮВО),а также авиация и корабли Черноморского флота (ЧФ) и Каспийской флотилии (КФЛ) в течение недели проведут масштабные учения на Юге России.

Изданию «Кавказ Пост» сообщили в пресс-службе ЮВО о том, что они пройдут на 20 общевойсковых полигонах, которые расположены в Ставропольском и Краснодарском краях, Астраханской и Ростовской областях, Адыгее, Дагестане, Северной Осетии, Чечне, Крыму, и на российских военных базах в Армении, Абхазии и Южной Осетии.

Мотострелковые, танковые и артиллерийские подразделения ЮВО выполнят разные учебно-боевые задачи. Для отработки единой тактической задачи Минобороны РФ широко задействует авиацию, а также части и соединения, в том числе корабли ЧФ и КФЛ.

Будут привлечены подразделения радиационной, химической и биологической защиты, инженерные войска, разведка и др. Ежедневно планируется выделять более 80 самолетов и вертолётов. В Миноброоны подчеркнули, что на этих учениях ждут инициативы от командиров.

Ранее сообщалось о появлении российских погранпостов в Армении.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2