Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Находящейся под стражей Марии Колесниковой грозит до пяти лет тюрьмы

Политикa В мире
Находящейся под стражей Марии Колесниковой грозит до пяти лет тюрьмы Фото: Сергей Гриц АР
Члену президиума координационного совета Белоруссии предъявлено обвинение в причинении вреда национальной безопасности страны.

Колесниковой инкриминируют призыв к действиям, направленным на причинение вреда государству с использованием СМИ.Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок от двух до пяти лет.

Об исчезновении Колесниковой очевидцы сообщили 7 сентября. Они рассказали, что неизвестные люди в масках посадили ее в микроавтобус с надписью «Связь» и увезли.

Этот эпизод российский публицист Александр Невзоров назвал «средневековой историей».

В программе «Невзоровские среды» он заявил: «Вот неумный Лукашенко, если бы он хоть какие-нибудь книжки хотя бы читал, кроме справочника агронома в своей жизни, он бы знал, до какой степени любую веру, любую движуху политическую укрепляют мученики. А он этих мучеников штампует и штампует, как будто бы он поставил своей целью довести народ до того самого вскипания…Он не понимает, что московские и российские ОМОНы, они еще не замараны, им есть, что терять и соучаствовать в том, что позже будет названо военными преступлениями, у них нет никакого резона».
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2