Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Народное собрание Дагестана согласует кандидатуру нового прокурора

Политикa В регионе
Народное собрание Дагестана согласует кандидатуру нового прокурора
Главой надзорного ведомства республики может стать прокурор Хакасии Денис Попов.

Процедура согласования кандидатуры прокурора Дагестана состоится 1 февраля, в 14:00 в республиканском Народном собрании. Генеральный прокурор России Юрий Чайка представил на эту должность кандидатуру прокурора Хакасии Дениса Попова. Скорей всего за него проголосует большинство депутатов и глава республики.

На этой же сессии депутаты определят перечень документов, направляемых уполномоченному по правам человека в России для согласования кандидатуры на должность уполномоченного по правам человека в Дагестане, говорится в повестке сессии опубликованной на сайте НС РД.

 Денис Попов родился в 1972 году в Свердловске. Окончил Российскую правовую академию Министерства юстиции РФ, начинал свою деятельность в должности следователя Нагатинской межрайонной прокуратуры города Москвы. В 2010 году был назначен прокурором Центрального административного округа столицы, с августа 2012 года работал первым заместителем прокурора Тульской области. Должность прокурора Хакасии он занял в ноябре 2015 года. Попов является государственным советником юстиции 2 класса.

Бывший прокурор Дагестана Рамазан Шахнавазов  подал в отставку не возвращаясь из отпуска. Причиной отставки могли быть претензии к главе надзорного ведомства в связи «с отсутствием должного реагирования на коррупционные дела последних лет». 

Сейчас обязанности прокурора республики исполняет его первый заместитель Сергей Беляков.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2