Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Назначен новый командующий российским миротворческим контингентом в Карабахе

Политикa В регионе
Назначен новый командующий российским миротворческим контингентом в Карабахе Фото: nvdaily.ru

Это настоящий боевой офицер с большим опытом службы в «горячих» точках.

Министерство обороны Армении сообщило, что новым командующим миротворцев из России в Нагорном Карабахе назначен генерал-лейтенант Геннадия Анашкин.
Его предшественник генерал-лейтенант Рустам Мурадов завершил службу в Закавказье 6-го сентября. Он был назначен на пост командующего российским контингентом в Нагорном Карабахе в ноябре прошлого года вскоре после окончания Второй карабахской (отечественной) войны.
Геннадию Анашкину 52 года. Выпускник Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища.
Четыре последних года он был заместителем командующего 8-й гвардейской общевойсковой ордена Ленина армией Южного военного округа, штаб которой находится в Новочеркасске.
С декабря 1999 по август 2000 года Анашкин командовал парашютно-десантным батальоном в составе миротворческих сил РФ в Боснии и Герцеговине. Был в командировках в Чечне в период первой и второй чеченских войн.
В августе 2008 года батальонно-тактическая группа 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизия под командованием полковника Анашкина участвовала в боях в Южной Осетии и Грузии. В том же году он был представлен к званию Героя Российской Федерации.
Генерал-лейтенант Геннадий Анашкин окончил общевойсковую академию и военную академию Генерального штаба Вооружённых сил России.
Вместе с командующим в Нагорный Карабах введут сроком на пять лет две тысячи российских миротворцев. Они будут следить за прекращением огня и обеспечивать спокойную жизнь мирных жителей.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2