Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Невзоров: Кадыров в качестве преемника Путина абсолютно возможен

Политикa В регионе
Невзоров: Кадыров в качестве преемника Путина абсолютно возможен
Тема резонансных высказываний главы Чечни обсуждалась в программе «Невзоровские среды».

Александр Невзоров ответил на вопрос, почему, когда в Нижнем Новгороде похищают жену бывшего федерального судьи и увозят в неизвестном направлении известные силовики, это попадает в разряд разрешенки? 

 В программе прозвучало: «Кадыров вообще выполняет такую архиважную роль: он в путинской вертикали играет роль кипятильника. Он заправлен вообще в российскую действительность. И когда падает температура страха в стране, немедленно включается Кадыров, не потому что граждане смелеют, просто потому, что они забывают, что они должны бояться ежедневно, публично и зримо, что бояться – это основная обязанность российского гражданина, который должен бояться: Росгвардию, полицию, КГБ, он должен бояться военкоматов, психиатрию, налоговую…». 

Также были прокомментированы заявления Кадырова на тему «если бы я был президентом России»: « Да, все возможно. Ведь Россия – страна возможностей» и  финансовых вливаний в республику из федерального бюджета: «…если Лукашенко не сообщает о стоимости своих вампирских услуг, то Кадыров, по крайней мере, честно говорит, что он получает 375 миллиардов в год. Кадыров же совершенно нормальный, но просто как все академики он очень дикий. И он исполняет такую роль главного злодея Российской Федерации. Гонорар – 5 миллиардов долларов за сезон. Ни у одного Брэда Питта такого нету. Это круче, чем самый большой гонорар в истории Голливуда Дэниэла Крэйга в 100 миллионов долларов»

Напомним, что ранее Рамзан Кадыров  назвал пособницей террористовжурналистку «Новой газеты» Елену Милашину. Во многом благодаря персонально ей общество знает о внесудебных расправах и других бесчеловечных практиках чеченского МВД, а кадры задержания Мусаевой выглядят буквально как иллюстрация к любой статье Милашиной.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2