Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Невзоров на «Эхе»: «Кадыров повел себя не по-чеченски»

Политикa В стране
Невзоров на «Эхе»: «Кадыров повел себя не по-чеченски»
Публицист прокомментировал конфликт режиссера Александра Сокурова и главы ЧР Рамзана Кадырова.

Напомним, что на заседании Совета по правам человека под председательством президента РФ Владимира Путинакинодеятель усомнился, что награды «Герой России» в равной степени достойны Кадыровы и бойцы Псковской дивизии. Кадыров вскоре ответил режиссеру.

Александра Невзорова в этой истории удивило, цитата: «почему в этом конфликте Кадыров повел себя не по-чеченски». В программе «Невзоровские среды» прозвучало:
«А вот по-чеченски он бы снял звезду и отдал бы Александру Николаевичу: «Вот если тебе так больно, если тебе так важно — носи дорогой, носи!» Вот это было бы по-кавказски. А начинать мелочно сутяжничать и рассказывать, кто там кого, за какие уши тащит в санкции — это разговор про Сокурова. Можно подумать, это он притащил Россию в санкции».
Публицист в эфире «Эха Москвы» добавил, что с Сокуровым ему тяжело дружить, потому что то, что у режиссера вызывает боль, у самого Невзорова вызывает смех.

«Он очень серьезно всё воспринимает. И все происходящее со страной — это повод, скажем так, действительно, для страсти…», - пояснил он.

Добавим также, что ранее публицист высказался про медведя, Путина, Шнура и патриарха.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2