Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Невзоров о борьбе с дедовщиной: «Генералы делают фигос»

Политикa В стране
Невзоров о борьбе с дедовщиной: «Генералы делают фигос»

По словам российского публициста, армейской дедовщине абсолютно ничего не грозит.

В программе «Невзоровские среды» он пояснил свою точку зрения: «По всем показателям надеяться на раскаяние Минобороны, на его исправление абсолютно точно не стоит...потому что устроена армия. И когда эти люди в фуражках начинают говорить про то, что они предполагают ее (дедовщину) побороть, – они в этот момент должны делать старую актерскую гримасу, которая еще в театре Мольера называлась инжир, фигус».

Александр Невзоров уточнил, что речь идет о практике, когда артист, изображающий слабоумного или надувающий своего партнера и коллегу, делает в сторону публики аккуратное подмигивание, сминая лицо. В эфире «Эха Москвы» прозвучало:

«Они (генералы) мобилизовались и, в общем, выиграли эту битву с Шамсутдиновым, потому что сперва они снарядили депутата Государственной думы, который произвел осмотр части. Депутата выбрали, разумеется, правильно. Депутат произвел осмотр части, заявил, что неуставных взаимоотношений нет. А отсутствие неуставных опускательных отношений он определил, как он сам выразился, по глазам. Хотя выводы о наличии или отсутствии таковых отношений мог бы делать явно не окулист – только проктолог».

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2