Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Невзоров о перспективе отмены пенсий: «Тихо начинавшееся путешествие в анус превратится в увлекательнейший аттракцион»

Политикa В стране
Невзоров о перспективе отмены пенсий: «Тихо начинавшееся путешествие в анус превратится в увлекательнейший аттракцион»
По словам публициста, «просто кризисы, всякие стандартные депрессии, даже великие, России совершенно неинтересны».
Александр Невзоров прокомментировал инициативу  министра экономического развития России Максима Орешкина о полной отмене  пенсионных выплат. Мотивацию чиновника «пожертвовать настоящим ради будущего» публицист назвал изумительной:
«Будущее, с их точки зрения, это когда какой-нибудь Кирилл XXVIII сообщит об открытии уже 45 церквей в сутки и о закрытии целых трех больниц за те же сутки, и о том, что кроме сбора валежника и стеклотары — знаете про новый российский тренд, про то, что стеклотарою да спасется Россия?.. Вообще, слово «будущее» в устах российских министров звучит пугающе страшно».
Публицист добавил, что «кисленьким настоящим надо пожертвовать для полной деградации», как это делали в китайских селах, где пенсий раньше не платили. Александр Невзоров на «Эхо Москвы» описал китайских крестьян: «Это с вечными язвами на ногах от того, что они по 20 часов проводили по колено в воде на рисовых полях, малограмотные, угрюмые. Но и это сравнение с китайскими крестьянами не вполне корректно, потому что сельское население Китая было на несколько лет вперед обеспечено сушеными воробьиными тушками» [речь идет о знаменитой компании уничтожения пернатых в Поднебесной].
Публицист также сказал, что Орешкина можно понять, потому что «его как представителя власти жутко раздражают эти смешные желания народа что-нибудь урвать из казны»:
«Они очень утомили своим нытьем про какое соцобеспечение и мешают наслаждаться».
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2