Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Невзорова удивило, что с Сокуровым Кадыров повел себя «не по-чеченски»

Политикa В стране
Невзорова удивило, что с Сокуровым Кадыров повел себя «не по-чеченски» Фото: islamnews.ru
По мнению российского публициста, главе Чечни в ходе пикировки с режиссером следовало снять звезду с груди и отдать Александру Николаевичу.

Это действо, считает Александр Невзоров, нужно было снабдить фразой: «На, дорогой, носи!».

Напомним, что выступление режиссера Александра Сокурова на заседании СПЧ при Президенте РФ вызвало широкий общественный резонанс.

«Такое впечатление, что Сокуров бредит», - прокомментировал высказывание Александра Сокурова о «националистических» республиках Северного Кавказа омбудсмен Чечни Нурди Нухажиев. Он обвинил кинорежиссера в попытке развала России.

Режиссер, который выпустил из своей школы в Нальчике плеяду талантливейших учеников, заявил Владимиру Путину, что, может быть, хватит «оплачивать необузданную пассионарность кавказского сектора». Режиссер считает, что вопрос обеих чеченских кампаний не закрыт, имел место территориальный спор с Ингушетий. А еще заявил о «падишахе», имеющем свою армию. 

Путин ответил: «Кровавый период 90-х показал, чем это может закончиться. (…) Уверяю вас, это опасные игрушки. Мы многое сделали, чтобы уйти от этой опасной черты. Не надо толкать нас назад. Разве русский народ заинтересован в разложении и распаде Российской Федерации? Разве это будет тогда Россия? Вы хотите превратить нас в Московию?».

В «адской сцепке Кадырова с Сокуровым» Невзоров взял сторону режиссера. Он добавил, что Кадыров повел себя «не по-чеченски», а начал сутяжничать.  

Глава миннаца ЧР Ахмед Дудаев заявил, что режиссер Александр Сокуров, высказавшийся о Кавказе, является провокатором. Соответствующие комментарии появились в его Instagram-аккаунте.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2