Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Николай Великдань: «Мы ждём план развития региона в нынешних непростых условиях»

Политикa В регионе
Николай Великдань: «Мы ждём план развития региона в нынешних непростых условиях» Фото: пресс-служба Думы Ставропольского края
Скоординированная деятельность разных ветвей краевой власти поможет развитию Ставрополья.
На ближайшем заседании Думы Ставрополья, которое состоится 26-го мая, депутаты заслушают отчёт губернатора Владимира Владимирова об итогах работы краевого правительства за 2021 год, а также Послание главы региона о социально-экономическом и общественно-политическом положении в крае.

Председатель Думы Ставрополья Николай Великдань дал поручение депутатам и сотрудникам аппарата парламента проанализировать оба этих важных документа для использования в законотворческой работе.

Спикер краевой Думы подчеркнул, что в Послании будут особо выделены приоритетные направления деятельности всех органов власти Ставрополья на ближайшее время.

«Мы ждём план развития региона в нынешних непростых условиях. Когда наша работа осложняется внешнеполитической ситуацией и чрезвычайно жёсткими санкциями против России. Депутаты в тесном взаимодействии с органами власти края должны обеспечить на законодательном уровне реализацию поставленных задач», – дал указание коллегам из депутатского корпуса Великдань.

Ставропольским депутатам уже известно, что в отчёте Владимирова будут даны ответы более чем на два десятка поставленных ими ранее вопросов, волнующих жителей края. Среди низ вопросы, касающиеся поддержки сельхозтоваропроизводителей и предпринимателей, реализации программ импортозамещения, проблем водоснабжения, развития паллиативной помощи ставропольцам, обращения с отходами и другие.

Николай Великдань подчеркнул, что информация по всем этим вопросам, отражённая на материалах краевого правительства, должна быть доведена депутатами Думы Ставрополья до своих избирателей.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2