Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Ноту протеста вручили послу Франции в Азербайджане

Политикa В регионе
Ноту протеста вручили послу Франции в Азербайджане Фото: Sputnik / Murad Orujov

Причиной стала антиазербайджанская кампания со стороны французских политических сил.

МИД Азербайджана вызвало в свой офис посла Франции в этой стране Анн Буйон. Там ей вручили ноту протеста, которая стала реакцией на антиазербайджанскую кампанию, развернутую представителей французских политических партий. Об этом сообщает пресс-служба МИД Азербайджана.

«Азербайджанская сторона подчеркнула необходимость принятия правительством Франции соответствующих мер для немедленного прекращения кампании против Азербайджана», - сообщили в МИД.

Полу объяснили, что расширение кампании, которая основана на открытой клевете и предвзятости против Азербайджана, вызывает сильную обеспокоенность у Баку. Эту компанию развернули некоторые политические партии Франции.

Власти Азербайджана подчеркнули, что нельзя выдвигать необоснованные обвинения в адрес Азербайджана и призывать к посягательствам на территориальную целостность страны.

В МИД также отметили, что данное письмо стало ответом на антиазербайджанские меры и заявления, в том числе на резолюции, принятые обеими палатами французского парламента, которые наполнены безосновательными обвинениями в адрес Азербайджана.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2