Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Новым главой Апанасенковского округа Ставрополья стал Денис Климов

Политикa В регионе
Новым главой Апанасенковского округа Ставрополья стал Денис Климов Фото: ria.ru
До этого он занимал пост замначальника управления по координации деятельности в сфере общественной безопасности, законности и правопорядка аппарата правительства края.

13 января прошли конкурсный отбор и голосование по кандидатурам на пост главы Апанасенковского муниципального округа. Изданию «Кавказ Пост» сообщили в администрации муниципалитета, что  руководителем округа единогласно выбрали Дениса Климова.

На конкурс поступило четыре заявления. В финал вышло две кандидатуры.

Денис Климов набрал 78 баллов, а Александр Бычков - 63. До этого Климов занимал кресло замначальника управления по координации деятельности в сфере общественной безопасности, законности и правопорядка аппарата правительства Ставропольского края.

До Климова округом руководил досрочно прекративший свои полномочия Владимир Ткаченко. Он покинул должность  в марте 2022 г.

Ткаченко заподозрили в махинациях с бюджетными деньгами. Виновной по делу о мошенничестве признали его жену Галину Ткаченко. Даму обвиняли в незаконном получении пенсии по нетрудоспособности с 2011 г. по 2018 г. Ей выплатили более 711 тыс. руб.

В ноябре 2022 г. по решению суда у сына экс-главы Апанасенковского округа и инспектора МРЭО ГИБДД Ставрополя Юрия Ткаченко конфисковали особняк стоимостью 4,9 млн рублей.

По данным прокуратуры, с 2016 г. по 2018 г. задекларированный доход инспектора безопасности и членов его семьи составил более 1,6 млн рублей, а его расходы были гораздо больше и равнялись более  5,3 млн руб.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2