Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

О Калиматове в соцсетях в октябре писали реже, чем о Кадырове, но позитивнее

Политикa В стране
О Калиматове в соцсетях в октябре писали реже, чем о Кадырове, но позитивнее Фото: politobzor.net
Глава Чечни занял второе место в стране по упоминаемости в постах.

Рамзан Кадыров стал вторым по числу упоминаний в социальных сетях по итогам октября, уступив только мэру Москвы Сергею Собянину. Интересно, что оба политика точно такие же места заняли и в рейтинге влиятельности.

О Кадырове упоминали 5628 раз. При этом довольно часто его критиковали, поэтому по доле материалов с негативной окраской (около 14 процентов) политик занял 14-ю позицию. Интересно, что главу Ингушетии Махмуда-Али Калиматова упоминали гораздо реже, чем Кадырова, но при этом он занимает первое место в РФ по числу доброжелательных публикаций о нём (более 17 процентов). Нередко упоминали в октябрьских постах губернатора Ставрополья Владимира Владимирова (1571 раз и восьмое место).

Как пишут составили рейтинга, ЦПК, в предыдущем месяце ожидалась поствыборная волна отката интереса к деятельности глав российских регионов, однако введение центром новых коронавирусных ограничений и дополнительные меры на региональном уровне стали фактором, привлекающим внимание граждан к действиям властей.

В середине ноября наметилась тенденция на снижение числа новых случаев заболеваний ковидом. Вероятность введения новых ограничительных мер сейчас ниже, чем в октябре.

Так как пандемия является одним из основных драйверов роста внимания к действиям главам регионов, высока вероятность дальнейшего уменьшения числа упоминаний региональных властей в соцсетях.

Итоги подводить рано. Окончательные оценки действий региональных властей по борьбе с пандемией можно будет сделать только в следующем месяце, так как основные ограничительные меры действовали в начале ноября. Высока вероятность снижения негативных упоминаний руководителей субъектов РФ, так как ковидные ограничения во многих регионах не пролонгировали.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2