Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Очередной странный спич Миненкова попал во всероссийский медиа-рейтинг

Политикa В регионе
Очередной странный спич Миненкова попал во всероссийский медиа-рейтинг Фото: wallhere.com
По итогам марта мэр Невинномысска угодил сразу в два рейтинговых списка.
Фонд "Петербургская политика" и Telegram-канал «Давыдов.индекс» составили рейтинги глав городов России по активности в соцсетях и медиапространстве за март 2022 года.
Топ-100 глав городов по упоминаемости в СМИ возглавил мэр Уфа Ратмир Мавлиев – 653 упоминания. На втором месте оказался Юрий Шалабаев (Нижний Новгород) – 581, на третьем Алексей Логвиненко (Ростов-на-Дону) – 540 упоминания.
Лидер февральского рейтинга Топ-100 мэр Сочи Алексей Копайгородский откатился аж на десятое место – 385 упоминаний.
Руководителя неофициальной южной столицы страны смог опередить глава Невинномысска Михаил Миненков – 393 упоминания. Месяц назад он занимал 14-ю строчку данного рейтинга. Первого марта он сообщил о создании «его» фейкового аккаунта.
Мэр Ставрополя Иван Ульчянченко за месяц сделал один шаг назад – с 37 на 38 место. На пять мест «съехал» глава Пятигорска Дмитрий Ворошилов – с 52-го на 57-е. Ещё существеннее падение руководителей Кисловодска Евгения Моисеева – с 48-го на 64-е и Махачкалы Салмана Дадаева – с 46-го на 66-е.
Впервые в Топ-100 попал мэр Майкопа Геннадий Митрофанов – 98-е место. А вот глава Грозного Хас-Магомед Кадыров, который был в февральском рейтинге на 94 месте, выбыл из первой сотни медиа-мэров.
Также «Давыдов.индекс» выложил Топ-50 глав городов России под названием «Городская повестка».
В нём на первом месте стоит мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев, который предложил организовать вместе с «КамАЗ» День поставщика для размещения заказов автозавода.
Вторым здесь стал уже упомянутый Алексей Копайгородский. Руководитель Сочи сообщил о том, что отмена авиарейсов в аэропортах Юга России из-за проводимой спецоперации на Украине не повлияла на загрузку сочинских гостиниц и санаториев.
На третьем месте оказался мэр Саратова Михаил Исаев, который заявил, что местные власти вместо украинского гранита для постамента скульптуры Петра I будут использовать уральский.
И, наконец, на 49 месте в данном рейтинге оказался вышеупомянутый Михаил Миненков. Самым запоминающимся в марте постом мэра Невинномысска во ВКонтакте стал забавный призыв к местным жительницам снимать шубы, одевать короткие платья и краситься, чтобы поскорее наступила весна.
«Кавказ Пост» регулярно пишет об экспансивном поведении Миненкова, с которым сталкиваются и простые жители промышленной столицы Ставрополья (ранее Михайловска), и значительно чаще сотрудники вверенной ему горадминистрации и других муниципальных учреждений города.
Уж в чём в чём, а в крепких выражениях Михаил Анатольевич никогда не стеснялся. В феврале он выразил свою точку зрения в аккаунте своего коллеги мэра Кисловодска Евгения Моисеева, написавшего в соцсетях о том, что вандалы разбили в городе-курорте очередное окно на остановке общественного транспорта. Миненков прямо назвал этих людей ***, (гомосексуалистами. – Ред.). И добавил ещё: «Это не мат… Это такие негодяи… По-человечески…».
Летом прошлого года Миненков выразил недовольство бездеятельностью местных казаков, которых он хотел активно задействовать в череде субботников:
«Мне возле своего управления нужно убираться каждый день. Каждый день! А в городе общественные места нужно убирать в пятницу каждую неделю казаками и МЧС. Как стоят мои училки, финансисты и МФЦ «раком в поле».
А практически ровно два года назад на заре эпидемии COVID-19 мэр Невинномысска призвал горожан сидеть дома и не паниковать, а также уделять больше внимания своей семье и близким.
«Больше, наверное, любви. Кровать дома надо обязательно сломать. Поэтому, мы поборем этот коронавирус», - написал Миненков на своей страничке в запрещённой ныне соцсети.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2