Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Ограничения полётов самолётов на Юге России продлили до 14 марта

Политикa В регионе
Ограничения полётов самолётов на Юге России продлили до 14 марта Фото: из открытых источников
Речь идёт о гражданских пассажирских лайнерах.
Небо на юге России остаётся по-прежнему закрытым для полётов любых пассажирских самолётов, сообщила «Кавказ Посту» пресс-служба Росавиации.
"По решению авиационных властей продлены ограничения на использование воздушного пространства в зоне полётов аэропортов юга России до 14 марта 3:45 (время московское)", - сообщили авиаторы.
Авиаперелёты временно приостановлены в аэропортах Анапы, Белгорода, Брянска, Воронежа, Геленджика, Краснодара, Курска, Липецка, Ростова-на-Дону, Симферополя и Элисты.
В то же самое время аэрокомплексы Сочи, Волгограда, Минеральных Вод и Ставрополя в эти дни продолжат использоваться в качестве временных хабов.
Тем временем "Аэрофлот" опубликовал памятку для пассажиров отменяемых международных рейсов:
▪️ можно оформить полный возврат стоимости билета;
▪️ вернуть деньги за неиспользованный билет можно в любое время до конца года, либо можно переоформить его на другой маршрут;
▪️ пассажиры международных рейсов, находящиеся за рубежом и имеющие на руках авиабилеты в обе стороны (если билетом за рубеж уже воспользовались), могут обратиться к перевозчику за переоформлением обратного билета в Россию до момента прекращения полётов;
▪️ компания приложит максимальные усилия, чтобы вернуть домой пассажиров, которые будут оставаться за рубежом к моменту прекращения полётов, советует следить за своими информационными сообщениями и уведомлениями.
С 8 марта «Аэрофлот» приостанавливает все регулярные международные рейсы, в т.ч. в Казахстан. Исключения составят только авиарейсы в Белоруссию.
Точно также поступит и лоукостер «Победа». «По приобретённым на сайте билетам на отменённые рейсы будет выполнен полный возврат», - сообщает пресс-служба авиакомпании.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2