Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Опять второй: в рейтинге влияния Кадыров по-прежнему уступает только Собянину

Политикa В регионе
Опять второй: в рейтинге влияния Кадыров по-прежнему уступает только Собянину Фото: zen.yandex.ru
Большинство глав регионов СКФО улучшили свои позиции.  

В рейтинге влияния глав субъектов РФ от АПЭК за январь глава Чечни Рамзан Кадыров остался на втором месте. Вот уже много месяцев подряд расклад не меняется: первый - мэр Москвы Сергей Собянин, а сразу за ним - глава Чечни. Оба ожидаемо входят в группу политиков с очень сильным влиянием, в том числе на Кремль. В том, что рейтинг объективен, можно было убедиться во время недавнего скандала с беспрецедентным преследованием Янгулбаевых.

Что касается других глав регионов СКФО, то почти все они, за исключением губернатора Ставрополья Владимира Владимирова (44-е место вместо декабрьского 39-го) и главы Ингушетии Махмуда-Али Калиматова (76-я позиция вместо предыдущей 69-й), улучшили показатели.

Так, руководитель Дагестана Сергей Меликов вошёл в список политиков с очень сильным влиянием и поднялся с 22-й позиции на 20-ю. И здесь очень важен всё тот же федеральный фактор, ведь в январе прошла рабочая встреча Меликова с куратором СКФО, вице-премьером Александром Новаком по вопросам развития топливно-энергетического комплекса.

По этой же причине в группе с очень сильным влиянием оказался и глава Кабардино–Балкарии Казбек Коков (подъём с 36-го на 33-е место). Руководитель Северной Осетии Сергей Меняйло в группе политиков с сильным влиянием переместился с 44-й на 42-ю строчку, а глава КЧР Рашид Темрезов - с 49-й на 43-ю.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2