Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Парламентские партии обвинили в выводе денег налоплательщиков

Политикa В стране
Парламентские партии обвинили в выводе  денег налоплательщиков
Под подозрения движения «Голос» попали «Единая Россия», КПРФ, «Справедливая Россия» и ЛДПР.

«Коммерсантъ» со ссылкой на доклад общественной организации, сообщает что в позапрошлом году партии, представленные в Госудме, получили из федерального бюджета почти 7 миллиардов рублей. Таким образом сумма, выделяемая на политическую деятельность, за 10 лет выросла в 30 раз.

«Голос» сообщает, что ЕР, СР, ЛДПР и КПРФ не использовали бюджетные средства на непосредственно политическую деятельность, а вывели их часть в аффилированные с объединениями структуры. 

Общественная организация уточняет, что в 2013 году «Единая Россия» направила 235 миллионов рублей «Управляющей дирекции». Учредитель «Управляющей дирекции» - ЕР, а руководит организацией первый заместитель руководителя Центрального исполкома партии Наталья Орлова.

Кроме того, в 2009 — 2016 годах ЕР «спонсировала» охранное предприятие «Единство», в которое 50% активов принадлежит Виктору Абрамову — до 2012 года замруководителя Центрального исполкома партии по финансовым вопросам.

КПРФ перевела 352 миллиона рублей телеканалу «Красная линия» и 314 миллионов редакции газеты «Правда», которые учреждены непосредственно компартией.

Жириновцы передали с 2005 года подрядчикам разного рода 4,1 миллиарда рублей.

«Справедливая Россия» проспонсировала ГК «Континент», которая принадлежала Валерию Гельжинису, в 2015 году избиравшемуся в гордуму Нижнего Новгорода. 99 миллионов рублей, утверждает «Голос», были потрачены на доставку печатной продукции.
 
Представители парламентских партий пока не прокомментировали заявления общественной организации.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2