Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Партия сыграна: в КЧР новый главный газовик

Политикa В регионе
Партия сыграна: в КЧР новый главный газовик Фото: t.me/rashid_temrezov
Вместо находящегося в СИЗО Сергея Москаленко компаниями «Газпром межрегионгаз Черкесск» и «Газпром газораспределение Черкесск» будет руководить другой человек. Приехал он из Петербурга, но не инкогнито. 

Новый генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Черкесск» и АО «Газпром газораспределение Черкесск» — Олег Дергачев.  Последние несколько лет он работал в должности советника генерального директора ООО «Газпром СПГ технологии» в Санкт-Петербурге. Дергачева официально представили главе Карачаево-Черкесии Рашиду Темрезову.

Будем надеяться, что в газовой отрасли в КЧР грядут перемены. Перемены к лучшему.

Что же касается ухода бывшего «главного газовика» республики Сергея Москаленко...

Не будем говорить о аппаратной победе главы республики Рашида Темрезова и не будем заниматься конспирологией, но!

Смене руководителя компаний в Карачаево-Черкесии, кроме уголовного дела Москаленко, при котором так и не запустили построенный газопровод «Теберда-Домбай», что безусловно вызывало социальное недовольство, а значит и било по рейтингу власти региона, предшествовали встречи Темрезова с гендиректором группы «Газпром межрегионгаз» Сергеем Густовым (непосредственным начальником Москаленко), главой «Газпрома» Алексеем Миллером, с вице-премьером Александром Новаком, который в кабмине курирует топливно-энергетический комплекс и непосредственно Северо-кавказский федеральный округ. 

А еще было и покаянное письмо Москаленко Густову, которое Густов оставил без ответа. Но это, как говорит один известный телеведущий, совсем другая история...
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2