Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Пашинян обвинил Баку в попытках добиться полного ухода армян из Карабаха

Политикa В мире
Пашинян обвинил Баку в попытках добиться полного ухода армян из Карабаха Фото: Андрей Епихин / ТАСС

Власти Азербайджана якобы хотят это сделать путем блокирования Лачинского коридора.

Премьер-министр Армении Никол Пашинян сообщил о том, что у Еревана есть информация о планах Баку добиться полного ухода армян из Нагорного Карабаха. Он сказал, что власти Азербайджана собираются вытеснить армян из Карабаха путем блокирования Лачинского коридора. Об этом Пашинян заявил во время правительственного заседания, которое состоялось 26 января.

Премьер-министр Армении объяснил, что власти Азербайджана хотят довести до наивысшей степени экономическое и психологическое давление на армян. Потом они собираются открыть коридор на несколько дней, чтобы армяне ушли оттуда в массовом порядке. Далее они хотят опять закрыть коридор и открыть его на несколько дней.

Пашинян считает, что путем такого периодического открытия и закрытия Лачинского коридора руководство Азербайджана якобы хочет добиться того, чтобы в итоге армян совсем не осталось в Нагорном Карабахе.

Блокирования Лачинского коридора продолжается с 12 декабря 2022 года. Азербайджанские протестующие говорят, что пытаются защитить природу и называют себя экоактивистами. Из Баку им привезли палатки и питание – для того, чтобы они могли не прерывать блокаду.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2