Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Песков анонсировал прямую линию с президентом Путиным

Политикa В стране
Песков анонсировал прямую линию с президентом Путиным Фото: Кремлин ру
На вопросы граждан глава государства ответит после Петербургского международного экономического форума. 

Точного решения о дате проведения прямой линии с президентом РФ Владимиром Путиным пока нет, заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

«Она [прямая линия] — в любом случае после [ПМЭФ]. У нас по-прежнему пока нет точных дат. Их предстоит определить. Но мы исходим из того, что в обозримой перспективе она состоится», — сообщил он.

Традиция общения с россиянами в прямом эфире была заложена президентом РФ в 2001 году. Программа выходила на экраны в конце года, но затем была перенесена на более теплое время – для удобства россиян. Первая прямая линия с Владимиром Путиным прошла в прямом эфире 24 декабря 2001 года. Планировалось, что отвечать на вопросы президент будет в течение полутора часов, однако в итоге общение с согражданами растянулось на два с половиной часа.

В прошлом году общение было максимально дистанцированным из-за пандемии. Оно вышло за рамки трех часов. Владимир Путин старался ответить на максимум заданных вопросов. Обсуждались безработица, рост цен на продукты и стройматериалы, газификация, экология.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2