Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Песков назвал Навального «нетипичным гражданином»

Политикa В стране
Песков назвал Навального «нетипичным гражданином»
По словам пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, ему противно мировоззрение оппозиционера Алексея Навального.

На вопрос о блогере, в настоящее время отбывающим наказание в исправительной колонии, Песков ответил в беседе с изданием «Аргументы и факты».

Песков заявил: «Этот гражданин, конечно, нетипичный в силу своего мировоззрения, противного мне, но он гражданин Российской Федерации, он несёт ответственность за свои деяния по закону».

Журналист считает, что случай с уголовным преследованием Навального нельзя назвать типичным. Песков возразил, что считает как раз типичной эту ситуацию, поскольку он (Навальный) «ничем не отличается от нас с вами». Он отметил, что в России в год более 10 тысяч граждан, получив второй условный срок, попадает в тюрьму, а Навальный был на свободе.

Напомним, что президент РФ Владимир Путин и его пресс-секретарь Дмитрий Песков традиционно не называют Алексея Навального (основателя ФБК, признанного в России Минюстом иноагентом) по имени и фамилии.  Используются термы типа активист и гражданин.

Песков добавил, что в случае, если грядущим летом и осенью на фоне повышенной политической активности будут возникать провокации, у него нет сомнений в том, что они будут пресекаться.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2