Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Песков назвал непозволительными западные санкции в отношении журналистов РФ

Политикa В стране
Песков назвал непозволительными западные санкции в отношении журналистов РФ Фото: Сергей Бобылев / ТАСС
11 апреля руководительнице портала Sputnik Meedia Елене Черышевой запретили выезд из Эстонии.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал непозволительными западные санкции в адрес российских журналистов.

«Введение каких-то ограничений в адрес журналистов, представителей или руководителей СМИ мы считаем абсолютно непозволительным. Мы это самым решительным образом осуждаем. Это выходит за рамки любого понимания», — цитирует Пескова ТАСС.

11 апреля руководительнице информационного портала Sputnik Meedia Елене Черышевой запретили выезд из Эстонии. До этого правоохранители из этой страны задержали Черышеву и руководителя портала Мати Дмитрия Терестала. Позже Черышеву отпустили.

Второго марта Евросоюз запретил трансляцию и распространение контента российских СМИ Sputnik и RT в Европе.

ЕС наложил запрет на вещание RT English, RT UK, RT Germany, RT France и RT Spanish, а также Sputnik во всех государствах, которые входят в союз. 

Тем временем в Сети общественность всё настойчивее призывает оставить в покое всю прессу, и не только государственные СМИ, которые оказались под западными санкциями, но и независимые - согласно Конституции РФ. Журналисты требуют оградить их от цензуры и давления.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2