Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Песков объяснил появление Z на дверях тех, кто выступает против спецоперации на Украине

Политикa В стране
Песков объяснил появление Z на дверях тех, кто выступает против спецоперации на Украине Фото: Елена Панкова
Представитель Кремля дополнил заявление президента об «очищении России».  

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков по просьбе журналистов пояснил и дополнил заявление президента РФ Владимира Путина о том, что очищение общества укрепит Россию.

По словам представителя Кремля, на фоне военной спецоперации России на Украине проявляют себя предатели, которые впоследствии покидают должности и страну.

- В подобные нелёгкие времена и в подобной эмоционально экзальтированной ситуации очень много людей показывают свою сущность, - заявил он. - Очень многие люди показывают себя, по-русски говоря, предателями, - цитирует Пескова «Российская газета».

- Так это очищение и происходит, - резюмировал Песков. Он упомянул и тех, кто «нарушает закон и несёт за это наказание, в соответствии с судебными решениями».

Пескова также спросили, почему на дверях тех, кто выступает против спецоперации на Украине, появляются буквы Z.

- Не думаю, что это какой-то шаг к очищению, - заявил представитель Кремля. - Сейчас же все очень эмоционально проявляют свое отношение к происходящему. 

Ранее Владимир Путин на совещание о социально-экономической поддержки регионов России заявил о том, что процесс очищения только укрепит государство.

- Убеждён. Такое естественное и необходимое самоочищение общества только укрепит нашу страну. Нашу солидарность, сплочённость и готовность ответить на любые вызовы, - сказал руководитель РФ.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2