Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Песков подтвердил информацию о встрече Путина с Кадыровым

Политикa В стране
Песков подтвердил информацию о встрече Путина с Кадыровым Фото: ria.ru
Однако пресс-секретарь не ответил на вопросы о ситуации вокруг семьи Янгулбаевых.

Встреча президента РФ Владимира Путина с главой Чечни Рамзаном Кадыровым действительно состоялась вечером 2 февраля. Это подтвердил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, сообщают федеральные СМИ.

Песков сказал об этом во время пресс-кола. Ранее о встрече Путина с Кадыровым сообщала только пресс-служба главы Чечни. Однако пресс-секретарь президента не ответил ничего определенного о том, обсуждали ли участники встречи ситуацию с семьей чеченского экс-судьи Сайди Янгулбаева.

Песков только сказал, что обсуждались хозяйственные вопросы и социально-экономическое развитие Чечни. Глава республики рассказал о реализации экономических проектов. Также говорили о работе правоохранительных органов региона. Песков подчеркнул, что это все, что он может сказать о встрече, и больше ему нечего добавить.

При этом представитель президента все-таки сообщил, что Путину доложили об угрозах, которые прозвучали от чеченских властей в адрес журналистов и семьи Янгулбаевых. Песков не ответил, обсудил ли Путин это с правоохранителями. Но сказал, что президент каждый день общается с руководителями силовых структур.

Также Песков ушел от прямого ответа о том, не вышла из-под контроля ситуация в Чечне. На это он сказал, что свою повестку дня имеет каждый регион России. На вопрос о том, не боится ли президент Рамзана Кадырова, Песков ответил, что у Путина нет причин бояться руководителя российского региона.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2