Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Песков заявил, что Путина поддерживает гораздо больше россиян, чем Навального

Политикa В стране
Песков заявил, что Путина поддерживает гораздо больше россиян, чем Навального Фото: Prt Scr youtube.com / Соловьёв LIVE
Речь о сторонниках оппозиционера, сидящего сейчас в «Матросской тишине», шла в эфире федерального телеканала.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в программе «Москва. Кремль. Путин» сказал, что незаконные акции в поддержку блогера Алексея Навального заинтересовали очень небольшой процент россиян. По мнению официального представителя Кремля, на митинги вышли только те люди, «которые хотят расшатать ситуацию в стране».

Господин Песков подчеркнул, что с уважением относится ко всем точкам зрения, но выступает категорически против участия в несогласованных акциях.

Напомним, что акции протеста в поддержку основателя ФБК (признан Минюстом иностранным агентом) Алексея Навального прошли по всей России 23 января. По оценке «МБХ медиа», в них приняли участие как минимум 110 тысяч человек. По данным правозащитников из «ОВД-Инфо», на них задержали 3,3 тысячи человек. Официальной статистики МВД пока нет.

Главу штаба Навального в Петербурге Ирину Фатьянову арестовали на 6 суток. Всего в Петербурге задержали порядка 500 человек. В несогласованной протестной акции приняли участия по разным подсчетам от 10 до 50 тысяч человек, пишет «Эхо Москвы».
В центре Москвы был задержан активист Павел Крисевич, который был внутри шара из колючей проволоки.


Ранее Алексей Навальный написал в своем Инстаграме: «Я не жалею о том, что вернулся. Иначе я поступить не мог и в этом нет ни пафоса, ни жертвенности, ни фатализма. Полностью рациональный выбор. Я отказываюсь мириться с беззаконием, творимым властями моей страны. Коррупция, ложь и беззаконие делают хуже, беднее и короче жизнь каждого из нас». 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2