Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Племянник бывшего мэра Махачкалы Амирова стал новым постпред Дагестана при президенте России

Политикa В регионе
Племянник бывшего мэра Махачкалы Амирова стал новым постпред Дагестана при президенте России
Саид Амиров сейчас находится в тюрьме.

Махачкала, 2  марта. /Кавказ Пост/. Глава Дагестана Владимир Васильев подписал указ о назначении постоянным представителем республики при президенте России Джамаладина Гасанова.
С 1 марта новый постпред уже приступил к выполнению своих обязанностей.
Гасанов родился в 1964 году в селе Леваши. Окончил Балашовский пушно-меховой техникум, а в 1988 году приехал работать на Невинномысский шерстяной комбинат. Не прошло и пяти лет, как Джамаладин Гасанов принял самое деятельное участие в его приватизации, став одним из собственников комбината.
В 1994 году Гасанов был назначен помощником премьер-министра Ставрополья, а  вскоре стал заместителем полпреда президента России по краю. С 2000 по 2004 год был главным федеральным инспектором по Кавминводам и Кабардино-Балкарии. Он также работал в Счетной палате России, а с 2002 по 2007 год входил в региональный политсовет Ставропольского отделения партии «Единая Россия».
В марте 2007 стал депутатом Ставропольской краевой думы от главной политической силы страны. Уже в декабре того же года Гасанов отбыл в Москву, где занял место депутата Госдумы РФ, но уже от КПРФ. В Нижней палате парламента он был заместителем  председателя думского комитета по собственности.
В 2011 году Гасанов предпринял ещё один неожиданный для своих противников шаг - стал руководителем регионального отделения партии «Правое дело». А в декабре того же года состоялись выборы депутатов шестого созыва. По их окончанию Джамаладин Набиевич вернулся в привычное для себя депутатское кресло. Правда, в этот раз он уже представлял «Справедливую Россию». 

С 2016 по настоящее время Джамаладин Гасанов был помощником Ильяса Умаханова - сенатора от Дагестана, заместителя председателя Совета Федерации РФ.
Кроме того, Гасанов - племянники экс-мэра Махачкалы Саида Амирова, который в настоящее время отбывает пожизненное заключение за организацию убийства в 2011 году и.о. руководителя следственного отдела по Советскому району Махачкалы СКР по республике Дагестан подполковника юстиции Арсена Гаджибекова.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2