Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

По результатам конкурса Зайта Орцханова утвердили в должности мэра Магаса

Политикa В регионе
По результатам конкурса Зайта Орцханова утвердили в должности мэра Магаса Фото: администрация Магаса

Он исполнял обязанности главы города с 3 февраля.

Городской совет депутатов Магаса утвердил в должности главы города Зайта Орцханова, который исполнял обязанности мэра Магаса с 3 февраля текущего года. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе городской администрации.

Депутаты рассмотрели кандидатуры, которые представила конкурсная комиссия, и провели открытое голосование. Большинством голосов на пост мэра был избран Зайт Орцханов.

Новому главе Магаса 38 лет. Он родился в столице Чечни Грозном. В 2008 году окончил Самарский государственный университет по специальности юриспруденция. С момента получения диплома по 2010 год работал в ведомственных структурах Самарской области.

Потом отслужил в армии, а с ноября 2011 года по ноябрь 2013 года занимал пост начальника отдела по развитию транспортного комплекса Комитета промышленности, транспорта, связи и массовых коммуникаций Ингушетии. С ноября 2013 года по декабрь 2020 года служил в ингушской полиции.

Заместителем главы Магаса Зайт Орцханов был с марта 2022 года по февраль 2023 года. После этого исполнял обязанности мэра города.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2