Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Пока власти Грузии готовят суд над Саакашвили в тюрьме, он там готовит госпереворот

Политикa В регионе
Пока власти Грузии готовят суд над Саакашвили в тюрьме, он там готовит госпереворот Фото: Global Look Press
Тем временем уже появилась первая жертва среди сторонников "голодающего" Мишико.
На 10 ноября назначено судебное заседание по одному из дел экс-президента Грузии Михаила Саакашвили. Как поведал СМИ министр юстиции страны Рати Брегадзе, скорее всего, оно пройдёт в Руставской тюрьме, где содержится опальный политик.
"На вопрос о том, будет ли он переведен в судебный зал, я отвечу: мы максимально будем содействовать правосудию. Но наша рекомендация такова, чтобы судебный процесс был проведён в 12-м пенитенциарном учреждении (той самой тюрьма в Рустави. - «КП»). Наша строгая рекомендация, чтобы заключенный не был выведен из 12-го учреждения, так как для него может появиться угроза, и мы обязаны его защитить", - рассказал Брегадзе в эфире национальной телекомпании «Рустави 2».
Проводить судебное заседание в здании суда грузинские власти опасаются, так как возле него могут начаться провокации.
По данным Службы госбезопасности (СГБ) Грузии, 10-го числа в Тбилиси возможны не только обычные протестные акции в поддержку экс-президента, но блокировка некоторых зданий госучреждений, сообщает сайт ведомства.
Имеются в виду здания парламента Грузии, администрации президента, аппарата правительства, министерств юстиции и МВД.
За всеми этими незаконными акциями стоит один человек.
«Действия, направленные на насильственное свержение правительства, планируются Михаилом Саакашвили, который через людей, навещающих его в тюрьме, даёт указания лидерам различных оппозиционных партий», - информирует СГБ.
Тем временем в субботу появилась первая жертва среди сторонников освобождения Мишико. Одному из мужчин, который пикетировал возле Руставской тюрьмы, стало плохо.
Его увезли на скорой помощи, но в скором времени он умер в больнице, сообщает "Рустави 2". Причина его смерти станет ясна после вскрытия.
Ну а сам Саакашвили, который пять недель назад объявил голодовку, на самом деле морочит всем голову. Сегодгня в интернета появилась запись, на которой видно как человек, похожий на Михаила, ест какой-то продукт ложечкой из стаканчика и пьёт сок.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2