Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Поклонская просит ЦИК снять с выборов Собчак

Политикa В стране
Поклонская просит ЦИК снять с выборов Собчак
Депутат Госдумы направила в ведомство официальное обращение.

В центральную избирательную комиссию Наталья Поклонская направила обращение об отмене регистрации Ксении Собчак в качестве кандидата в президенты России. Об этом Поклонская рассказала в интервью журналистам российских СМИ - ТАСС, РИА Новости и Крыминформ.

«Конечно, я молчать не могу. Поэтому и направила соответствующий депутатский запрос на имя председателя ЦИК России. Я думаю, что время (для принятия решения) еще есть. Хотя и не рассчитываю на какие-то документы реагирования, о которых я прошу - снять с регистрации кандидата в президенты за нарушения закона. Но, тем не менее, свою позицию крымчане и севастопольцы изложили и показали, что не нужно к нам так относиться. Мы - Россия. И если кому-то это не нравится, то это его трудности», - заявила Поклонская.
Поклонская считает, что к нарушениям избирательного законодательства с легкостью можно отнести заявления Собчак о «неполноценности» крымчан.
«Кандидат в президенты не может пропагандировать неполноценность граждан Российской Федерации по какому-либо признаку, в данном случае - по территориальному. Она называет нас неполноценными. Почему? Потому что мы крымчане и севастопольцы. Как кандидат в президенты может публично говорить о неполноценности какой-либо группы людей? Это недопустимо», - считает Поклонская.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2