Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Политолог назвал итог встречи Пашиняна и Путина «набором слов»

Политикa В мире
Политолог назвал итог встречи Пашиняна и Путина «набором слов» Фото: РБК
Недавно подписанный в Москве документ директор Института Кавказ Александр Искандарян охарактеризовал в качестве некоего «набора тостов».

В документ, подписанный президентом Армении Николом Пашиняном и его российским коллегой Владимиром Путиным, вошли три десятка пунктов.

Новости Армении – NEWS.am приводят слова эксперта относительно позиций, которых много, но они ничем не подкреплены: «Мы имеем дело с обычным набором слов. Под ними нет никакой базы. Они ничем не подкреплены. Тем не менее они демонстрируют намерение сторон. Если же смотреть не на текст, а на контекст, то он разный. Причем, как с российской, так и с армянской стороны». Александр Искандарян обратил внимание, что Армения подтвердила свою лояльность союзническим отношениям с Россией. 

Он также добавил: «Я не думаю, что вся Армения сидит и с утра до веера думает о биологических лабораториях, устанавливаемых вокруг России».

Что касается российской стороны, политолог увидел  определенный посыл, направленный не только в сторону Армении, но и Азербайджана.

Премьер-министр Армении Никол Пашинян исключил подписание каких-либо документов с Баку без обсуждения с непризнанной Нагорно-Карабахской республикой (НКР, Республикой Арцах), передает РИА Новости.

По его словам, необходимо широкое общественное обсуждение со всеми слоями общества в Карабахе.

«Это железная гарантия, что судьба Арцаха не может быть решена за спиной народа», — подчеркнул Пашинян.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2