Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Полпред президента в СКФО Чайка обсудил региональные ЦУРы в округе

Политикa В регионе
Полпред президента в СКФО Чайка обсудил региональные ЦУРы в округе Фото: пресс-служба полпреда президента в СКФО
Как он считает, поручение главы государства выполнено на сто процентов.

В Пятигорске полпред президента в СКФО Юрий Чайка провёл заседание совета, который работает при полномочном представителе в округе.

Изданию «Кавказ Пост» сообщили в пресс-службе аппарата Чайки о том, что, в частности, было обсуждено поручение главы государства о создании центров управления регионами (ЦУР). Его полпред рассмотрел вместе с гендиректором АНО «Диалог» Владимиром Табаком.

Юрий Чайка отметил, что такие центры уже действуют во всех субъектах СКФО, причём каждый из них включён в систему обмена данными с органами местного самоуправления.

«Осуществление обратной связи с населением центрами ведется через обработку жалоб и сообщений, адресное информирование о происходящих событиях. На сегодняшний день можно констатировать, что в рамках Северо-Кавказского федерального округа это поручение выполнено полностью», — прокомментировал Чайка.

«С момента создания сети ЦУРов практически все центры в СКФО показали рост. Это касается и ключевых блоков: аналитики и обратной связи. Мы уже определили точки роста на следующий год. В этом нам помогла и оценка ЦУРов главами регионов», — сказал, в свою очередь, Табак.

Вместе с тем жители округа жалуются в соцсетях, что при проведении прямых линий глав регионов и городов в эфире звучат далеко не все острые вопросы.  
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2