Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Польша может выслать российских дипломатов из страны из-за дела Скрипаля

Политикa В мире
Польша может выслать российских дипломатов из страны из-за дела Скрипаля

Польские власти обсуждают возможность высылки российских дипломатов в знак солидарности с Великобританией.

Глава канцелярии правительства Польши Михал Дворчик заявил, что польские власти могут выслать российских дипломатов из страны из-за дела об отравлении Сергея Скрипаля в британском Солсбери, рассказал политик в эфире радиостанции Zet.
«Мы знаем, что Великобритания выслала российских дипломатов, поэтому санкции такого типа могут приниматься во внимание. Мы говорим также и об экономических санкциях, о ряде других инициатив», – цитирует Дворчика ТАСС.
Он сообщил, что в ближайшее время как минимум часть стран ЕС и НАТО определятся с общей реакцией на произошедшее в Великобритании. Как пишет газета Dziennik Gazeta Prawna, Польша выступает за санкции в отношении Москвы совместно с Евросоюзом. Однако Варшава может ввести и собственные ограничительные меры против России, которые могут коснуться как российских дипломатов, так и чиновников и компании, а также людей из окружения Путина.

Напомним, экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь Юлию нашли 4 марта в бессознательном состоянии на лавочке в Солсбери. По данным британского правительства, их отравили нервно-паралитическим веществом, якобы похожем на то, что производилось в России. 14 марта премьер-министр Британии Тереза Мэй сообщила о высылке из страны 23 российских дипломатов.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2